Ярославцы встретились с пограничниками ФСБ России

Первым российским пограничником был Илья Муромец, убежден начальник управления воспитательной работы пограничной службы ФСБ России генерал-майор Сергей Меркотун. Сергей Андреевич прибыл сегодня в Ярославль, чтобы лично встретиться с молодыми жителями нашей области.
«Беречь Отчизну – долг и честь!» – так называется информационно-патриотическая акция, посвященная 500-летию начала регулярного несения службы по охране пограничных рубежей российского государства. Со 2 по 7 апреля впервые за свою пятилетнюю историю она пройдет в нашей области.
Многочисленные представители подразделений пограничной службы ФСБ России приехали сегодня в Ярославль. Первым приветствовал важных гостей губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
– Несмотря на то что мы далеки от границы, для нашей области это очень важное мероприятие, – сказал Сергей Алексеевич. – На территории Ярославского региона, в Борисоглебском районе, находится 5-й пограничный учебный центр Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Именно наши ребята получают там необходимые навыки и умения, становятся квалифицированными кадрами и разлетаются по всей стране, охраняя ее границы.
В программе сегодняшних мероприятий – встреча московских гостей с ярославской молодежью. Пограничники расскажут юношам и девушкам, какой он, настоящий охранник российских рубежей. Они встретятся с кадетами из школы № 14, а Центральный пограничный ансамбль ФСБ России устроит для ярославцев живой концерт в стенах Дворца молодежи.
Также в рамках акции «Беречь Отчизну – долг и честь» московские гости посетят Рыбинск, Углич и поселок Борисоглебский.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать