Ярославцы выбрали лучший молодежный информационный портал

Даже виртуальное молоко может быть очень полезным и вкусным. Так решили участники голосования областного конкурса на знак признания заслуг в области молодежной политики ЯО «Призма».
28 мая «Вконтакте» завершился конкурс на лучшее название для первого молодежного информационного портала Тутаевского района: http://yarreg.ru/2012/05/55439/.
– Долгое время нам нравился вариант «Коктейль новостей», – признается начальник отдела ОС ЯООО РСМ Дмитрий Конев. – Но «вкуснее» оказалось название «МОЛоко». Кстати, его придумала директор молодежного центра «Галактика» Елена Ерофеева.
Не прошло и месяца после того, как у новорожденного проекта появилось имя, и «МОЛоко» вернулось на просторы социальной сети «Вконтакте». На этот раз в качестве участника областного конкурса на знак признания заслуг в области молодежной политики ЯО «Призма» в номинации «Лучший информационный проект в молодежной среде».
Десять конкурентов – газеты, телепередачи и сайты – разделили между собой почти полторы тысячи голосов «избирателей». Детище тутаевских активистов заняло среди них первое место.
– Раньше в нашем районе не было своей электронной странички для молодежи, – объясняет руководитель проекта Дмитрий. – Когда «МОЛоко» появилось, всем захотелось его поддержать, даже несмотря на то, что на сайте пока нет информации и он «молчит».
Вместе с «МОЛоком» еще четыре конкурсанта, набравшие больше всех голосов «Вконтакте», прошли в финал областного конкурса, организованного департаментом по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области совместно с Дворцом молодежи.
– К работе мы приступим с сентября, – рассказывает Конев. – К этому времени договоримся со школами, университетами и училищами, чтобы они начали делиться с нами интересной информацией. Недостатка в событиях точно не будет.
27 июня в рамках празднования Всероссийского дня молодежи состоится награждение победителей на сцене Дворца молодежи.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать