Ярославцы выйдут на субботник вместе с гринписовцами

Гости из петербургского филиала экологической организации «Гринпис России» научат жителей нашей области спасать природу с умом и соберут мусор с берегов заволжского пруда.
На базе санаторно-лесной школы в поселке Красный Бор пройдет первый экофорум от ярославского добровольческого проекта «Сделаем!». На нем соберутся активисты из Ярославской области, Иванова, санкт-петербургского отделения «Гринпис» и Москвы.
– Мы расскажем будущим участникам всероссийской уборки мусора, как общаться с властями и СМИ, – рассказывает организатор форума, руководитель инициативного экодвижения «Сделаем!» Анна Головина. – Для тех, кто еще ни разу не бывал на наших субботниках, будет организована деловая игра.
Участники форума вместе очистят берега водоема неподалеку от санатория от пластиковых бутылок, банок и фантиков. Новичкам экодвижения расскажут, как проводить «разведку на местности» – искать самые замусоренные парки и дворы.
– Самое главное, ребята узнают, как организовать собственное движение и быстро найти единомышленников, – добавляет Анна. – Мы готовы поделиться своим опытом, чтобы к «Сделаем!» присоединилось еще больше молодых и активных сторонников переработки отходов и чистоты в своем городе.
Экофорум пройдет 18 – 19 августа. Мастер-классы по раздельному сбору отходов и составлению карт незаконных свалок станут подготовкой к осенней всероссийской уборке мусора, которая назначена на 15 сентября.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать