Юмористы из пяти городов встретятся в Рыбинске

Заученная и уже известная зрителю юмористическая сценка каждый раз может звучать по-новому. Главное – не боятся импровизировать, уверен организатор концерта СТЭМ «Рыбина-2012» Виктор Ширяев.
– Когда у участников уже есть неплохой опыт, они могут друг друга «подставлять», – открывает секреты игры выпускник РГАТУ. – Взять и закончить фразу не тем вопросом, который был отрепетирован. Неподдельное замешательство и быстрый, с ходу придуманный ответ коллеги вызывает у зрителей больший восторг, нежели четкое следование сценарию. И мы сами получаем от такого выступления гораздо больше позитива.
Виктор играл в СТЭМ РГАТУ «Истоки» все пять лет студенческой жизни.
– Студенческому театру эстрадных миниатюр нашего вуза уже больше 25 лет. Около пяти поколений ребят сменили друг друга за это время. Лично я с командой объездил многие города России. Мы даже выступали на Украине и взяли там приз зрительских симпатий, – с гордостью рассказывает парень.
В прошлом году ребята из «Истоков» решили сделать жизнь земляков интересней и устроили первый пробный концерт СТЭМ.
– На «Рыбину-2011» пришли около пятисот человек. Выступали четыре команды из Костромы, Ярославля и Рыбинска, – вспоминает Виктор. – Потом к нам подходили зрители и благодарили. Говорили, что два с половиной часа пролетели как миг, на одном дыхании.
Такой успех не мог не вдохновить организаторов. И ребята решили сделать проект ежегодным.
– Эти два года мы проводим дружеские концерты без соревнования. Но в ближайшем будущем планируем перевести мероприятие в разряд фестивалей, где команды начнут выступать на конкурсной основе, – делится планами Ширяев.
В «Рыбине-2012» примут участие коллективы из Орла, Костромы, Ярославля, Череповца и Рыбинска. Состоится концерт 20 октября в ДК «Вымпел».
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать