За восемь лет население Ярославской области убыло почти на сто тысяч

По сравнению с 2002-м годом население области сократилось на 94 тысячи человек. Такие данные приводит Росстат.
Предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведенной в октябре прошлого года, опубликованы сегодня на официальном сайте ведомства и в "Российской газете".
С 2002-го по 2010 год население России сократилось на 2 миллиона 200 тысяч человек или на 1,6 процента. В Центральном федеральном округе лидер по снижению численности населения - Костромская область. Потеря - почти 10 процентов. Курская область - девять. Население Ярославской области сократилось почти на семь процентов.
Прирост населения в Центральном федеральном округе смогли обеспечить лишь Москва, Московская и Белгородская области. Тем не менее наиболее населенными по-прежнему остаются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61 процента населения страны.
Больше всего россиян родилось в Северо-Кавказском Федеральном округе. В Дагестане население увеличилось почти на 16 процентов, в Чеченской республике - на 15.
Доля городского населения в Ярославской области на сегодняшний день составляет около 80-ти процентов. Соотношение мужчин и женщин в регионе сегодня таково - на тысячу мужчин приходится 1240 женщин. Напоминаем, что это предварительные данные.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать