За возрождение молодежного самоуправления возьмутся в ЯМР

Предложить свои идеи по развитию молодежной политики, задать интересующие вопросы главе Татьяне Хохловой смогут молодые активисты района.
Эта встреча пройдет в рамках молодежной конференции, которая состоится в Лесной Поляне 20 октября.
– У ребят множество вопросов и предложений. Именно здесь они смогут удовлетворить свое любопытство и заявить о собственных инициативах. Также на конференции определится новый состав координационного совета, в него войдут люди со свежими идеями и интересами, – говорит ведущий специалист ОКМПиС ЯМР Светлана Загрузина.
Претендентам в новый КС предстоит выступить перед аудиторией и сагитировать присутствующих голосовать именно за них.
– В координационном совете ЯМР будет по два человека от каждого поселения, – рассказывает Светлана.– Затем ребята выберут двух представителей, которые войдут в состав молодежной общественной палаты.
Участниками конференции станут делегации поселений: представители молодежного актива в возрасте от 18 до 30 лет включительно, лица, ответственные за реализацию молодежной политики в поселении, специалисты по организации работы с молодежью.
Заявки на участие принимаются до 18 октября.
Кстати, ребятам из предыдущего состава координационного совета района так понравилось работать на благо общества, что они решили создать собственную автономную молодежную организацию «САМИ».
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать