Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин поздравил выпускников школ

Сегодня в «Арене-2000. Локомотив» проходит праздник выпускников Ярославской области. Заместитель губернатора Виктор Костин уже поздравил золотых медалистов. Если в прошлом году аттестаты зрелости с одними «пятерками» получили 145 человек, то в этом – 203. 31 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов (в 2011 году всего 14 человек). Девять круглых «пятерочников» не только преуспели во всех науках, но и доказали, что находятся в прекрасной физической форме. Они стали обладателями золотых значков ГТО.
– Эти ребята действительно готовы к труду и обороне. Испытания были достаточно серьезные: бег, лыжные гонки, метание гранаты, наклон вперед с прямыми ногами, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину, – рассказал начальник отдела спорта департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. – Массовый физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» мы начали возрождать на территории региона в прошлом году. Нормы сдали уже более 50 тысяч учащихся.
По информации департамента образования Ярославской области, в этом году окончили школу более шести тысяч человек, то есть примерно на полторы тысячи больше, чем в предыдущем. В эти минуты на сцене ледового дворца для них начался концерт. Ведущий вечера – актер театра и кино Александр Олешко. Среди звезд эстрады заявлены Дима Билан и группа «Фабрика».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать