Заместителю губернатора Анатолию Федорову вручен почетный знак имени Мельгунова

15 августа глава региона провел традиционное совещание с руководителями аппарата Правительства и органами исполнительной власти Ярославской области. Открывая мероприятие, Сергей Вахруков вручил почетный знак Губернатора области имени Мельгунова своему заместителю, Анатолию Федорову: – Анатолий Павлович – яркий пример эффективного государственного служащего, талантливый руководитель, умеющий создать команду, правильно организовать работу, эффективно решать важнейшие задачи. Наконец, это просто замечательный человек!
Губернатор также отметил, что  эффективность его работы и работы его команды подтверждена уважаемыми экспертами – международным рейтинговым агентством FITCH и Министерством финансов:
-      В конце 2010 года Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингам Ярославской области со «стабильного» до «позитивного» и подтвердило долгосрочные рейтинги региона в иностранной и национальной валютах.
-      Итогом реализации программы реформирования региональных финансов стал рост качества управления региональными финансами с уровня 17 баллов в 2008 году и 68 баллов в 2009 году до уровня 98 баллов в 2010 году (из 100 возможных по методике Минфина).
-      По итогам оценки Министерства финансов Ярославская область вошла в число немногих регионов страны с высоким качеством управления финансами, заняв 13-е место в России и 4-е в ЦФО.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать