Запуск областного конкурса проектов в области бизнеса, инноваций и социальных инициатив, «Есть Идея? Действуй!»

20 октября официально стартует первый областной конкурс проектов в области бизнеса, инноваций и социальных инициатив, «Есть Идея? Действуй!». Прием заявок на участие в конкурсе проводится с 20 октября и продлится до 26 ноября. Подать заявку может каждый желающий, ознакомившись с заявленными номинациями.

Конкурсный отбор будет проходить в 3 этапа. На первом будут отобраны работы, оформленные надлежащим способом. На втором, состоится ряд мероприятий-консультаций. Конкурсанты будут иметь возможность получить консультацию эксперта по его проектной идее (это улучшит проект перед финальной защитой). На третьем этапе конкурсанту будет необходимо защищать свою идею перед экспертной комиссией. В ходе третьего этапа будет выявлен победитель в каждой номинации.
Победители, помимо памятных подарков и дипломов, получат комплексную поддержку от организаторов конкурса на дальнейшем пути реализации их идеи.
Лучшие проекты (1 бизнес-проект и 1 инновационный проект) будут подготовлены и номинированы на областной грант, размер которого составляет от 300 000 до 900 000 рублей.
Независимо от решения комиссии будут отобраны пять конкурсантов. Им будет предложено коммерческое партнерство от Центра «Инновационные Технологии Развития» с целью реализации их проектов. Это, безусловно, повысит шансы успешной реализации проекта.
Конкурс «Есть идея? Действуй!» — это бесспорно важный социальный проект, Он позволит большому количеству людей сделать существенный шаг на пути воплощения их идеи в жизнь. Независимо от того выиграют они или нет, они смогут значительно улучшить свой проект, завести новые деловые знакомства, а возможно и найти инвестиции. Учитывая сложившуюся в городе ситуацию с безработицей, значение подобных мероприятий, подталкивающих и помогающих людям начать свое дело и, тем самым, создающих новые рабочие места, довольно велико.
Конкурс «Есть Идея? Действуй!» — это первое звено в череде общественно значимых событий, которые запланированы Центром «Инновационные Технологии Развития» для Ярославской области.
Конкурс уже поддержали ряд общественных и коммерческих организаций города и области. Ведутся активные переговоры с администрациями разного уровня, создается инфраструктура для проведений всех этапов конкурса.
Симаков Фёдор. Направление «Бизнес» центра «Инновационные Технологии Развития» .
Тел: +7 910 978 13 30 e-mail: fsimakov82@gmail.com
Официальный сайт конкурса http://prostart-up.ru/
YarLand
Поделиться
Комментировать