Здание бывшей художественной школы перешло в частные руки

15 сентября в Рыбинске продано двухэтажное здание бывшей художественной школы, расположенное по адресу: улица Герцена, дом 8.

Покупатель — рыбинская фирма ООО «Строй Сервис Модерн» — приобрел здание площадью 539 квадратных метров вместе с земельным участком площадью 1215 квадратных метров за 2 815 тысяч рублей.
Цена первоначального предложения была 2 382 686 рублей, минимальная — 1 191 343. Стоимость земельного участка — 1 624 817 рублей.
— Здание неоднократно выставлялось на торги, но покупателей не находилось. В результате было решение о продаже объекта посредством публичного предложения, — пояснила директор департамента имущественных и земельных отношений Марина Томсон. — Здание является объектом культурного наследия, собственник принимает на себя обязательства по сохранению не только внешнего вида, но и внутреннего убранства.
В течение 15 дней двухсторонний договор купли-продажи будет оформлен. 30 дней дается собственнику на оплату приобретения. Средства от продажи объекта недвижимости и земельного участка должны поступить в городскую казну в начале ноября.
Рыбинск онлайн

Поделиться
Комментировать