Зеленый остров научит выживать

Идея создания военно-патриотического лагеря в Брейтово возникла давно. Наконец, благодаря усилиям учителей сельской школы, руководителей районной администрации, духовенства и ряда предпринимателей, мечта осуществилась. Дети прибыли сюда на катере и на моторных лодках, чтобы испытать себя. Настроение у них самое боевое.


Свой быт в лагере дети устраивают сами. Отношение к ним на острове – как к взрослым. Один из главных инициаторов проекта настоятель Брейтовского храма Андрей Рыков уверен, что из этой поездки дети смогут почерпнуть для себя много полезного.
Уже с первого дня на острове все готовятся к предстоящим военным учениям. По крайней мере местный военком Олег Теплов обещает, что ситуация будет приближена к боевой. В военной игре победит тот, кто проявит смекалку и знания в военном деле.
Жизнь на острове, который находится в километре от берега, располагает к романтике. Это место вполне можно назвать одним из живописнейших уголков области.
Нынешнюю смену посвятили юбилею Ярославля. Каждый день дети здесь будут узнавать что-то новое из 1000-летней истории древнего города. Традицию устройства военно-спортивного лагеря здесь намерены продолжить. Если сейчас на остров приехали только школьники из Брейтово, то в следующем году здесь должны собраться дети из всех школ района.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать