Жители села Нагорье поздравили ветеранов

В эти дни по всей стране проходят мероприятия, приуроченные ко дню победы. Жители села Нагорье Переславского района поздравили своих ветеранов. В доме культуры села Нагорье полный зал людей. Переславцы пришли сюда, чтобы поздравить с грядущим днем победы тех, кто добывал ее на полях Великой Отечественной. В этой части Переславского района в живых осталось всего шестеро ветеранов-победителей. Все они заняли места в первом ряду. Программа праздник получилось обширной - школьники прочитали стихи о войне, потом весь зал хором спел знаменитую.

С приветственным словом к собравшимся обратился член Совета федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын. Сенатор отмечает - поколение воевавших не должно быть забыто. Это важной для страны в целом и для каждого населенного пункта в отдельности. И крайне важно, что в Нагоре и в других местах проходят акции памяти.


Анатолий Лисицын, член Совета федерации: «Это прежде всего память, уважение к старшим, которые много вынесли. Уважение, которое нужно передать молодежи».


Вслед за торжественной акцией в зале участники переместились к памятнику павшим героям. К мемориалу в селе Нагорье возложили цветы, почтив память тех, кто отдал жизнь за победу.


Виктор Тамаров, генеральный директор ОАО «ЯГК»: «В такой светлый день не приехать и не поздравить ветеранов - это невозможно».


Акции, подобные нагорьевской, сейчас проходят во всей области. И завершаться они 9 мая, непосредственно в день победы. 

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать