Журналисты «Ярославии» получили награды конкурса «Ярославия-земля согласия»

Пропаганда идей общегражданского единства, гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития. Это главная цель конкурса журналистских работ «Ярославия-земля согласия», который прошел в нашей области.
Его совместно провели региональный Союз журналистов и отделение Ассамблеи народов России. На конкурс было представлено около 70 работ средств массовой информации. Две награды завоевала и наша телерадиокомпания. Второе место у журналиста областного радио Ольги Шалаевой. А телевизионный коллектив удостоен специального диплома — за освещение темы вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.
«Мы очень горды тем, что Ярославль сегодня называют землей согласия. Это оценка не наша, а экспертов в сфере национальной политики. И наша задача была, через слово журналиста привлечь к этой теме внимание широкой аудитории»,— сказал Нур-Эл Хасиев, председатель совета ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России.
«К чести наших коллег, очень внимательно, вдумчиво, тонко журналисты подошли к теме беженцев с Украины. Тема неоднозначная, неловкая. Лишнее слово может нанести обиду»,— отметила Ирина Пухтий, председатель Союза журналистов Ярославской области.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать