День Победы глазами студентов

Слезы ветеранов, парад на Советской площади, молодежный флешмоб в честь 9 Мая… Свои лучшие кадры для фотопробега «День Победы моими глазами» сделали студенты ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГТУ и ЯГМА.
9 Мая, несмотря на дождливую погоду, молодые ярославцы с камерами наперевес отправились гулять по городу. Они старались запечатлеть все величие и глубину праздника, радость и искренность горожан, отмечающих День Победы.
– Сегодня многие считают, что молодежь забыла о подвигах бойцов Великой Отечественной войны, – рассказывает организатор акции, менеджер группы корпоративной культуры и внутренних коммуникаций ярославского филиала ЗАО «Р-Фарм» Дмитрий Московский. – Якобы вечные темы не интересуют современное поколение. Мы решили этот миф развенчать.
Фотографами акции стали более двадцати студентов – участников проекта «Стипендия развития ярославского фармацевтического кластера» от компании «Р-Фарм». Они сами изучили программу празднования 9 Мая в Ярославле и выбрали заинтересовавшие их мероприятия.
– «День Победы моими глазами» – это не конкурсный фотопробег, а проявление ребятами активной гражданской позиции, – говорит Дмитрий. – Мы увидели, что молодежь неравнодушна к празднику. Простые студенты взяли свои фотоаппараты и доказали, что для них важны события военных лет и наши ветераны. Мы уверены, что с годами число участников фотопробега будет только расти.
Вчера ребята сделали более 300 снимков.
– Я очень рада, что смогла принять участие в фотопробеге. Узнала так много всего интересного и важного, – признается студентка ЯрГУ Елизавета Патокина. – Ветераны вспоминали войну. Удивительно, но они практически ничего не говорили о боевых действиях. Рассказывали, как пели песни под гитару в окопах между сражениями и танцевали с медсестрами в госпиталях.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать