Эстафету Знамени Победы приняли в Данилове и Пречистом

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» доставили копию Знамени Победы в город Данилов и городское поселение Пречистое Ярославской области.

В Данилове военную реликвию встречали ветераны Великой Отечественной войны, Cовет ветеранов Ярэнерго, заместитель главы администрации Даниловского района Олег Ефимов, председатель Совета ветеранов Даниловского муниципального района Анатолий Соколов, председатель общественной организации «Ветераны боевых действий» Даниловского муниципального района Иван Колосков, председатель профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Антон Сухарев, персонал Даниловского РЭС и школьники.
У памятника воинам Великой Отечественной войны собравшиеся почтили память тех, кто ценой своей жизни и здоровья отстоял свободу и независимость нашей Родины.
«Благодаря подвигу тысяч людей, их самоотверженности и любви к Родине нынешнее поколение может с гордостью называться страной-победителем, поборовшей фашизм. Их патриотизм — это пример любви к Отечеству. И сегодня в память об этом подвиге мы можем видеть и держать в руках Знамя Победы как символ силы, свободы и независимости нашего народа», — обратился к присутствующим Антон Сухарев.
Позже символ Победы переместился в парк Воинской славы в селе Пречистом. На митинг у воинского мемориала пришли глава городского поселения Пречистое Сергей Комиссаров, председатель Совета ветеранов Первомайского района Юрий Иванов, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники Первомайского РЭС, учащиеся военно-патриотической школы и 4—5-х классов средней школы.
«На фронтах погибли миллионы наших соотечественников, среди них были и энергетики. Только из Ярославской энергосистемы на войну ушли несколько тысяч человек. Оставшиеся работали в тылу, и их тяжелый, изматывающий труд тоже внес вклад в общую Победу. Благодаря тому, что удалось сохранить целостность энергосистемы в годы войны, наша область смогла быстрее вернуться к мирной жизни», — отметила заместитель председателя Совета ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Татьяна Исаева.
По окончании митинга собравшиеся почтили память погибших и пропавших без вести минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
В завершение поездки в село Пречистое состоялась экскурсия в музей леса и краеведения, часть экспозиций которого посвящена уроженцам Первомайского района, ушедшим на войну.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать