И вновь земляков собирает Молога

11 августа в Рыбинске пройдёт юбилейная 40-я земляческая встреча мологжан.
Место встречи изменить нельзя – городской сквер. Да и время тоже – вторая суббота августа. Здесь соберутся седые совсем люди, которые помнят, как погибла под водами рукотворного моря их родина – Мологский край. Приедут дети, внуки и правнуки тех, кого уж нет. И все, кому интересна история государства Российского.
В юбилейной программе - торжественная акция у музея Мологского края в Преображенском переулке. Здесь выступят старейшие мологжане, краеведы, представители власти и духовенства. В рамках памятных мероприятий все смогут свободно посетить экспозицию музея, а также выставку, приуроченную к юбилейной дате. Здесь представлены фотографии и документы, рассказывающие об истории создания и деятельности общественной организации «Землячество мологжан». В Иверском храме состоится молебен.
Неформальное объединение мологжан приобрело официальный статус и с 1997 года именуется общественной организацией Ярославской области. Однако землячество мологжан с полным правом можно назвать и всероссийской, и даже международной организацией. Сегодня среди 250-ти членов землячества есть граждане США, Франции, Бельгии и многих других стран мира.

Северный край
Поделиться
Комментировать