Идет подготовка к мероприятиям, посвященным памяти команды «Локомотив»

30 августа губернатор Сергей Ястребов провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению памятных мероприятий 7 сентября, посвященных гибели хоккейной команды «Локомотив».

В совещании приняли участие представители хоккейного клуба «Локомотив» во главе с его президентом Юрием Яковлевым, руководители правоохранительных органов, члены Правительства области, духовенство, а также активные болельщики.


– Сегодня нам необходимо обсудить вопросы, касающиеся проведения мероприятий, посвященных второй годовщине гибели команды «Локомотив», – обратился к присутствующим губернатор. – Программа уже готова, остались небольшие организационные моменты. Наша общая задача – провести этот день с достоинством, честью и уважением к памяти великой команды.


В настоящий момент для участия в памятных мероприятиях ожидается прибытие 300 человек – это родные и близкие погибших, члены официальных делегаций и приглашенные гости. Начнутся мероприятия с литургии и панихиды в Успенском соборе Ярославля, продолжатся на Леонтьевском кладбище, где также будет отслужена панихида по погибшим. Далее планируется посещение мемориала на месте трагедии в поселке Туношна. Ключевым событием дня станет торжественное открытие памятника погибшей команде у УКРК «Арена-2000 – Локомотив».


На совещании члены рабочей группы также уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасности и организации схемы движения транспорта во время проведения мероприятий 7 сентября.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать