"Марш Тишины" в память о "ХК Локомотив" переносится на 14:45

Наконец-то всё согласовано! Сразу хочу выразить огромную благодарность: администрациям Фрунзенского, Красноперекопского и Кировского районов, УВД области, мэрии гор.Ярославля, губернатору Ярославской области и руководству хоккейного клуба «Локомотив»! Вместе мы смогли разрешить все сложности, а поддержка этих лиц оказалась лично для меня очень значимой. Сразу хочу сказать, что все изменения, которые мы внесли в мероприятие, обусловлены в первую очередь желанием провести всё достойно и без лишних конфликтов. В этот день и так всем будет непросто, особенно Клубу и тем, кто организовывает правопорядок, поэтому решено было работать в одной команде, надеясь на понимание всех остальных.
Итак: 1. Согласовав со всеми инстанциями маршрут и время, было принято решение перенести начало марша на 14.45 (это время сбора, отправление в 15.00). Место сбора – Сквер у здания Фрунзенской администрации (Московский проспект 107, у Московского вокзала). Друзья, без лишних эмоций это – единственный возможный вариант, чтобы и в городе не создать коллапс, и чтобы родные и близкие попали вовремя на панихиду в Туношну и команды легенд (а это действительно будут легенды, аналоги этого матча в стране кроме Ярославля увидят только Москва и Санкт-Петербург!) успели в Арену. К тому же при более протяженном маршруте физических сил у органов правопорядка может не хватить нам на помощь. Точный маршрут следования я укажу чуть позже, пока могу сказать, что пойдем мы по второстепенной дороге вдоль Московского проспекта до Институтской, а потом к Арене.
2. Марш планируется провести в атрибутике клуба (хоккейки, бейсболки, шарфы, флаги, майки), но основная идея – давайте вспомним ребят В ТИШИНЕ. Не реагируя ни на что, ни на крики поддержки или клаксоны со стороны наблюдателей, ни на провокаторов, которые могут появиться. Ребята достойны того, чтобы мы помолчали не минуту, а час.. 3. Прибытие к Арене планируется в 16.00, чтобы в 16.05 мы могли отпустить в небо шары.
 4. У Арены все желающие могут получить диски, выпущенные Максимом Быковым, с клипами и песнями в память о ребятах (звоните мне – и берете диск).
 5. С 17.00 (а при плохой погоде и раньше) будет открыта Арена 2000, чтобы каждый желающий перед матчем мог выпить чаю или перекусить до матча легенд.
6. В 18.30 церемония памяти с поднятием фамилий игроков под своды Арены, в 19.00 начало матча памяти. Друзья, я надеюсь, на всеобщее понимание всех причин вносимых изменений. Давайте вместе сделаем этот день памяти достойным наших ребят! Обойдемся без конфликтов, без провокаций, а просто вместе их вспомним. Мой телефон при возникновении любых вопросов: 8-910-662-77-66.
Ссылка на источник: http://nash-yaroslavl.ru/news/2012-08-29-630
Наш город
Поделиться
Комментировать