Мемориал памяти Ивана Ткаченко

Сегодня мэрия Ярославля приняла окончательное решение по установке мемориала в память о хоккеисте «Локомотива». Наша программа уже рассказывала о том, что инициативная группа ярославцев выступила с идеей создания мемориальной доски в память об Иване Ткаченко.
 Доску решили разместить по адресу Дзержинского 73 - на доме, где провел детство и вырос известный хоккеист. Средства были собраны, мемориальная доска тоже готова. А вот на этапе установки появились трудности. Ярославцы выяснили, что мемориальные доски по закону устанавливаются через 25 лет после смерти человека. Тогда инициативная группа решила собрать подписи в поддержку идеи и обратиться с ними в мэрию. В апреле идею ярославцев поддержали 7 тысяч 93 человека из 9 стран мира и 39 регионов России. На данный момент к ним присоединились еще 598 человек из Нижнего Новгорода. И вот сегодня мэрия приняла решение.
Анна Федченко, представитель инициативной группы по созданию мемориала памяти Ивана Ткаченко: «Сегодня в мэрии города состоялась комиссия и вынесла положительное решение. В качестве исключения разрешили установку мемориальной доски раньше положенного законом срока. Доска будет установлена и мы не будем ждать 25 лет. А наши дети уже сегодня будут воспитываться на примере нашего героя Ивана Ткаченко.
Наталья Кириллова, представитель инициативной группы по созданию мемориала памяти Ивана Ткаченко: «Хотим обратиться к жителям города Ярославля и к болельщикам помочь нам в субботнике, который состоится 6 июня по адресу проспект Дзержинского дом 73 - там, где будет установлена мемориальная доска. Начало субботника в 19:00.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать