ОНИ РИСУЮТ ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ

Полет первого космонавта продолжался 1 час 48 минут. После одного витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров Гагарин катапультировался и совершил мягкую посадку на парашюте недалеко от спускаемого аппарата.
Для нас, ярославцев, этот праздник имеет особое значение - ведь первой женщиной, штурмовавшей Космос, стала ярославна Валентина Терешкова. Поэтому о Чайке-ярославне слагают земляки песни, пишут стихи, а дети вдохновенно рисуют портреты космонавтов, полеты к звездам, мечтая повторить подвиг любимой героини. Такие рисунки прислали нам 9-летние Маша Аверьянова и Даниил Аксенов.
 Маша и Даниил уже два года занимаются в Городском центре детского и юношеского технического творчества, который в Ярославле существует уже больше 20 лет. Это одно из немногих учреждений дополнительного образования, в котором успешно развиваются, помимо творческих и игровых, технические виды творчества. Ребята от 6 до 18 лет находят здесь себе дело по душе. Под руководством опытных педагогов они рисуют, занимаются декоративно-прикладным искусством, моделированием кораблей и летательных аппаратов и многими другими детскими делами, которые порой становятся профессией на всю жизнь. 
источник
Поделиться
Комментировать