Руководство мэрии Ярославля встретилось с воинами-афганцами

Тёплая встреча с воинами-интернационалистами состоялась и в мэрии Ярославля. Боевые товарищи, прошедшие Афганистан, вспоминали, как это было. За чашкой чая собрались те, кто штурмовал дворец Амина, брал высоты, разминировал дороги, лечил раненых солдат.

Боевое братство считается самым крепким. И те события навсегда останутся в памяти их участников. Даже спустя многие годы вспоминали всё так, будто это было вчера. На равных беседу с «афганцами» вёл первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев. В нём тоже имеется «военная косточка». Он получил высшее военное образование и 12 лет отдал службе в армии.


Виктор Высоцкий, ветеран Афганистана: «В советское время недалеко от Кандагара были найдены месторождения урана, самые богатые залежи в мире. В 90-е годы в газете «За рубежом» опубликованы воспоминания А.А. Громыко. Там это было указано. А так как уран - это было топливо будущего, американцам не нужен был весь Афганистан, им нужен был юг с Кандагаром. Американцы готовились еще в те времена ввести войска в Афганистан. Наши их на три дня опередили».


Городской телеканал

Поделиться
Комментировать