Скончалась руководитель народного молодёжного театра "Экспромт" Ольга Петровна Макурина.

14 мая 2017 года на 60 году жизни после продолжительной болезни скончалась талантливый режиссёр, грамотный педагог, руководитель народного самодеятельного коллектива молодёжного театра "Экспромт" Ольга Петровна Макурина.

Ольга Петровна работала во Дворце культуры «Судостроитель» более 16 лет. Под её руководством молодёжный театр неизменно подтверждал своё почётное звание «Народный самодеятельный коллектив», принимал участие в различных городских, областных, межрегиональных и международных конкурсах и фестивалях. 

Участники театра активно участвуют во всех мероприятиях Дворца культуры и культурной жизни города Ярославля, выезжают с благотворительными спектаклями в детские дома и дома-интернаты. Многие члены коллектива играют в фильмах и сериалах, снимающихся на территории Ярославской области.

Ольга Петровна обладала всеми необходимыми профессиональными знаниями и навыками, пользовалась исключительным авторитетом среди воспитанников, всегда находилась в творческом поиске, стремясь сохранить бережное отношение к искусству, с большим интересом относилась к раскрытию творческого потенциала участников, была справедливым и требовательным педагогом. 

За многолетний плодотворный труд и активное участие в культурной жизни города и области Ольга Петровна была награждена: 

  • в 2010 г. – Благодарственным письмом Областного дома народного творчества, почётной грамотой Администрации Фрунзенского района; 
  • в 2013 г. – Благодарственным письмом мэрии города Ярославля . 
  • в 2015 г. – Благодарностью от мэрии и муниципалитета г.Ярославля за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 40-летию Фрунзенского района города Ярославля.

Прощание с Макуриной Ольгой Петровной состоится 17 мая в 9.15 в Ритуальном зале больницы НПЗ по адресу - ул. Гагарина, 12.


Поделиться
Комментировать