СВОЙ ЧЕЛОВЕК

Ушел из жизни член Союза журналистов России, сотрудник «Угличской газеты» Николай Арестович Морозников. Более 40 лет он писал и фотографировал для угличан. Его прекрасно знают жители села, чьи интересы он отстаивал в своих материалах. Известен он и жителям Углича по своим проблемным и актуальным заметкам на различные городские темы. Очерки Николая Арестовича об угличанах всегда пользовались успехом у читателей «Угличской газеты».
Труженики села знали, что есть у них в редакции свой человек - Николай Морозников. Николай Арестович мог подать любую тему сочно и со вкусом, но самое главное - умел отстоять свои материалы и своих героев, заботился, чтобы им были отведены лучшие места в газете. Для него не было скучных людей, в жизни любого из тех, о ком ему доводилось писать, он мог найти что-то интересное. Его материалы всегда отличались интересными деталями и мелочами.
Два года назад врачи озвучили страшный диагноз - рак! Пересиливая боль, Николай Арестович не позволил никому, кто его знал, падать духом. «Все будет хорошо!» - повторял он. И продолжал работать в «Угличской газете» до последнего.
Мы выражаем свои глубокие соболезнования родственникам Николая Арестовича и скорбим вместе с ними.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать