В Рыбинске зажгут «Свечу памяти»

Жители Ярославской области почтут память погибших в первой мировой войне. В понедельник, 28 июля, у мемориальной доски в память об офицерах и солдатах 182-го Гроховского полка на улице Луначарского в Рыбинске активисты проведут акцию «Свеча памяти». Памятное мероприятие приурочили к столетию со дня начала Первой мировой войны.В этом году на улице Луначарского на здании бывших казарм установили мемориальную доску в память об офицерах и солдатах 182-го Гроховского полка. Именно отсюда ушли воевать солдаты.

Из десяти тысяч однополчан семь были ранены или убиты.В память о погибших на фронтах Первой мировой войны в Рыбинске пройдет акция «Свеча памяти».28 июля в 11 часов, 2 пройдет акция «Свеча памяти». Памятное мероприятие посвящено 100-летию, сообщает пресс-служба городской администрации. 1225 человек были награждены Георгиевскими крестами, 14 офицеров получили ордена Святого Георгия и Георгиевского оружия.
В понедельник, 28 июля, у мемориальной доски в память об офицерах и солдатах 182-го Гроховского полка на улице Луначарского в Рыбинске активисты проведут акцию «Свеча памяти». Памятное мероприятие приурочили к столетию со дня начала Первой мировой войны. В этом году на улице Луначарского на здании бывших казарм установили мемориальную доску в память об офицерах и солдатах 182-го Гроховского полка. Именно отсюда ушли воевать солдаты. Из десяти тысяч однополчан семь были ранены или убиты.
В память о погибших на фронтах Первой мировой войны в Рыбинске пройдет акция «Свеча памяти». 28 июля в 11 часов, 2 пройдет акция «Свеча памяти». Памятное мероприятие посвящено 100-летию, сообщает пресс-служба городской администрации. 1225 человек были награждены Георгиевскими крестами, 14 офицеров получили ордена Святого Георгия и Георгиевского оружия.
Ярньюс.Нет- Ярославль

Поделиться
Комментировать