В Ярославле открылась осенняя вахта памяти у Вечного огня

В торжественном мероприятии участвовали юные ярославцы, ветераны Великой Отечественной войны и депутаты муниципалитета.
Накануне в Ярославле состоялось торжественное открытие осенней вахты памяти на Посту № 1 у памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

У Вечного огня собрались учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, которые в этом году заслужили честь нести вахту памяти. На открытие пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители муниципалитета и мэрии города. После торжественного вноса знамен, возложения гирлянды к Вечному огню, они обратились к ребятам с напутственным словом.

Инициатором проведения и организатором вахты памяти стал Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. Специалисты и преподаватели центра в течение всего года проводят подготовку тех, кому предстоит заступить на пост. Это и изучение обязанностей, и строевая подготовка, и умение обращаться с оружием, и знакомство с историей участия ярославцев в войне, и встречи с ветеранами и участниками боевых действий.

По традиции на пост первым заступил лучший наряд по итогам весеннего периода. Победителями стали учащиеся школы № 49. Затем все учащиеся, которые будут принимать участие в несении почетного караула осенью этого года, прошли торжественным маршем у Вечного огня.

фото: отдела информации аппарата муниципалитета и Д. Савина

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать