В Ярославле стартовал второй этап проекта «Знай героев в лицо»

Инициатором проекта является мэр города Евгений Урлашов. Напомним, что первый этап проекта «Знай героев в лицо» был посвящен героям – ярославцам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. К 9 мая на улицах города, названных именами героев, появились билборды с их изображениями и краткой историей подвигов ярославцев, а у Вечного огня - аллея героев.
 Понимая, что имен ярославцев в героической истории нашего города гораздо больше, мэрией города Ярославля и ИРСИ был создан тематический интернет-ресурс «Знай героев в лицо», который в удобной и интересной форме дает информацию о подвигах героев-ярославцев.
Сегодня дан старт второго этапа реализации проекта. На профильном оргкомитете, заседание которого прошло сегодня в мэрии вместе с представителями военного комиссариата и УМВД, обсуждался план реализации проекта «Знай героев в лицо», который на этом этапе посвящен героям-ярославцам, принимавшим участие в афганской и чеченских кампаниях, а также отдавших свою жизнь, в мирное время. В течение двух недель будет идти работа по формированию списка героев, изображения которых и краткая история подвига будут размещены на 50-ти билбордах, макеты которых будут разработаны специально. Кроме того, принято решение продолжить работу с интернет - ресурсом «Знай героев в лицо», который дает возможность размещения более объемной информации о героях-ярославцах.
 источник
Поделиться
Комментировать