Ярославские молодогвардейцы зажгли звезду

В ночь с 21 на 22 июля ярославские молодогвардейцы у мемориального комплекса «Вечный огонь» почтили память героев Великой Отечественной Войны. 69 лет назад, в четыре часа утра, немецкие войска вошли на территорию СССР, положив начало самой кровопролитной обороне нашей Родины.

Более 70 молодогвардейцев и молодых депутатов собрались на ежегодную траурную церемонию под лозунгами «Знать историю – уважать себя!», «МоЯ историЯ», «Мы гордимся подвигами героев!». У мемориального комплекса был выставлен почетный караул, одетый в военную форму времен Великой Отечественной войны. За пламенем Вечного огня молодогвардейцы растянули пятнадцатиметровую Георгиевскую ленту.

Почетными гостями церемонии стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Сергеевич Стародубец и руководитель ЯРО ВПП «Единая Россия» Сергей Александрович Бабуркин.

У каждого ярославского молодогвардейца была своя свеча памяти, и после официального открытия церемонии из них была выложена символическая звезда. 

Далее члены «Молодой Гвардии Единой России» вместе исполнили несколько песен военных лет. Церемония была закрыта минутой молчания.

Павел Фадеичев, председатель политического Совета ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:

«Ровно 69 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну. В те дни на войну уходили такие же, как мы с вами молодые люди. Они отдавали свои жизни за нас, за нашу свободу, за нашу независимость. В настоящее время многие страны предпринимают попытки пересмотреть итоги второй Мировой войны. Нам с вами необходимо общими усилиями предотвратить подобные попытки и создать наилучшие условия для ветеранов Великой Отечественной Войны».

Семен Моднов, руководитель ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:

«Сегодня мы вспоминаем начало страшной войны, в которой наши предки отстояли своё право на жизнь, а точнее право на жизнь всего человечества. Современным политикам всех стран стоить помнить о том, что никакие геополитические цели не должны достигаться военным путём».
Волков Константин
Поделиться
Комментировать