Ярославские школьники почтили память «Локомотива» на торжественной линейке

«Трус не играет в хоккей!» – пели со слезами на глазах будущие хоккеисты из школы № 9 вместе с учениками СДЮШОР «Локомотив» и студентами Государственного училища олимпийского резерва по хоккею.

Сегодня, 7 сентября, с 8.00 до 8.30 в фойе школы № 9 прошла торжественная линейка памяти любимых игроков. Место ее проведения было выбрано не случайно. В девятой учились Иван Ткаченко, Михаил Баландин, Виталий Аникеенко, Андрей Кирюхин, Александр Васюнов, Никита Клюкин, Артем Ярчук, Даниил Собченко, Юрий Урычев и Максим Шувалов.
– Родителей погибших ребят мы решили не приглашать. У них и так сегодня очень тяжелый день, им нужна поддержка, – говорит директор школы № 9 Сергей Шевченко. – Я им позвонил и пожелал мужества.
На линейке возле стенда с фотографиями хоккеистов и мемориальной доски ярославские школьники прочли стихи собственного сочинения и хором спели «Трус не играет в хоккей». Старшеклассники снимали утро памяти на камеру.
Ребята – и пятиклашки, и выпускники – уходили с линейки в слезах. Прошел год с момента трагедии, но вспоминать о случившемся по-прежнему нелегко.
После линейки в школе начались уроки. На следующей неделе здесь же состоится вечер памяти «Локомотива» с участием родственников погибших хоккеистов. Время пока уточняется.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать