Анатолий Лисицын намерен участвовать в выборах в ярославскую думу

Экс-губернатор Ярославской области, сенатор Совета Федерации Анатолий Лисицын намерен принять участие в качестве кандидата в выборах депутатов Ярославской областной думы, которые состоятся в сентябре этого года. При этом он не намерен становиться региональным депутатом, а собирается остаться федеральным сенатором.

Об этом политик сообщил интервью информационному агентству «Ярновости». По словам Лисицына, он еще не определился с избирательным округом, от которого будет баллотироваться.


«Мне приходит много писем от трудовых коллективов, общественных организаций, приезжают даже делегации из разных районов области, – цитируют сенатора «Ярновости» – Они предлагают мне представлять их интересы в областной думе. В частности, такие предложения поступали из Тутаевского, Даниловского и Угличского районов. Достаточно неожиданным для меня оказалась активность жителей Даниловского района, за что я им очень признателен. Я приму решение, исходя из тех проблем, которые есть в районе. Не скрою, что намерен идти в Совет Федерации, где буду защищать не только интересы Ярославской области, но и того района, который доверил мне быть его представителем. Окончательное решение мне хотелось бы принять после консультаций с Сергеем Николаевичем Ястребовым».


Напомним, что согласно действующему законодательству представлять регион в Совете Федерации может только избранный депутат парламента региона.

76RU


Поделиться
Комментировать