Губернатор области провел первый урок России

В школах области начался новый учебный год. Поздравить школьников с днем знаний в родную школу города Рыбинска приехал губернатор области Сергей Ястребов. Впервые глава региона выступил в роли учителя.
Первый раз в первый класс в школу №10 отправилась Вера Шиндина. Сегодня у нее ответственная миссия - дать первый школьный звонок. Для чего нужно учиться, вера знает твердо.
"Человеку нужно учиться, потому что он не сможет пойти на работу, если не будет ничего знать", - сказала ученица школы №10 г. Рыбинска Вера Шиндина.
Поздравить учеников с днем знаний и провести урок России 1 сентября сюда приехал губернатор Сергей Ястребов. Для главы региона - это родная школа и он с радостью отметил, как она преобразилась. Недавно здесь был сделан комплексный ремонт. А благодаря современным технологиям, появилась возможность для общения Сергея Ястребова со школьниками всего региона.
Урок России, который проведет губернатор, услышат 220 школ области. А три из них, даже смогут поучаствовать в беседе на расстоянии. Это школа № 56 г. Ярославля, поселка Октябрьский и села Фоминское Тутаевского района.
И вот учитель входит в класс. Начинается первый урок. Чтобы разрядить обстановку, губернатор вспоминает о своих школьных годах. А потом рассказывает о юбилее российской государственности. Ребята интересовались, что такое открытое правительство, и может ли кухарка управлять государством. А вопрос ученика из 56-ой ярославской школы вызвал улыбку у взрослых, и детей.
После урока России Сергей Ястребов поспешил поздравить учеников еще двух рыбинских школ. В 26-й, благодаря усилиям местных властей, сделали полный капитальный ремонт. Ну а школа № 12- это не только современный обучающий центр, но и спортивный комплекс. Здание заложили еще в 1990 году. Но на строительство не хватило денежных средств. Первый корпус "Восток" смогли сдать в эксплуатацию в 2002 году. А через 10 лет возвели и второе здание. Его торжественно открыли первого сентября.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать