Из Ярославля в Крым отправилась фура с гуманитарным грузом

Тысячи ярославцев поддержали присоединение Крыма к России. На Советской площади прошел митинг солидарности с жителями полуострова. А после его окончания в Севастополь отправили фуру с гуманитарным грузом. Бантик полторы тысячи километров может не выдержать. Баннер с надписью "Россия-Крым. Мы вместе" закрепляют надежными узлами. В Крым гуманитарный ГРУЗ повезут два брата из Кабардино-Балкарии.
«Попутным грузом нас занесло, привезли груз в Кострому и потом до вас, помогать, как говорится», - рассказывают водители Аслан и Адам Машитловы.
С утра к месту стоянки фуры начали привозить коробки с продуктами. Загрузить предстоит 20 тонн: генераторы, палатки, спальники и продукты. В самом дальнем углу оказалась сгущенка.
Вечером, чтобы поддержать решение о присоединении Крыма на Советской площади собрались тысячи ярославцев. Многие с плакатами: "Россия и Крым - мы вместе", "Крым! Добро пожаловать домой!" "В обиду не дадим". В сопровождении сотрудников ГИБДД фура прибыла на Советскую площадь, когда митинг уже начался. Встретили машину ветераны Чеченской и Афганской войн.
«Случилось то, что все давно ждали. Наконец-то!»,- сказал председатель правления общественной организации ветеранов Чеченской войны "Защитник" Андрей Бушуев.
Погрузку завершили прямо на Советской площади. Затем груз освятили и пожелали водителям хорошей дороги. В сопровождении пятнадцати машин ветеранских организаций области гуманитарная помощь из Ярославля отправилась в Севастополь. Возглавил колонну герой России Алексей Чагиин.
«Волнительно. Я, честно говоря, волнуюсь, хотя мне и приходилось ходить в головном дозоре, но все равно волнительно. Мы являемся свидетелями исторических событий», - отметил Герой России Алексей Чагин.
Всё, что собрали ярославцы для жителей Крыма, передадут департаменту социальной защиты Севастополя, который уже и раздаст генераторы, палатки и продукты тем, кому они необходимы. Прощаются ветераны с водителями уже на выезде из Ярославля. В дороге братьям придется провести не один день. Прибытия фуры ждут в Севастополе 21 марта.
 источник
Поделиться
Комментировать