К нам приехал ревизор

Бывший Министр юстиции, директор ФСБ и глава правительства, а ныне председатель Счётной палаты Сергей Степашин провёл день в Ярославской области.

Грозных заявлений и строгих речей было немного. Сергей Степашин скорее пребывал в хорошем настроении. Впрочем, одна проблема серьёзно насторожила председателя Счётной палаты. Положение на военно-ремонтных заводах региона. Оборонный госзаказ там уменьшился в разы, рабочих сокращают. Если дело пойдёт так и дальше, ситуация может стать критической.
"Министр обороны, по всей видимости, должен прямо и чётко ответить руководству области, что больше ремонтных заводов нам не нужно. Мы будем вкладывать деньги в новую технику, поэтому эти площадки будут высвобождаться. Давайте задействовать их для народного хозяйства по другим целям и задачам", - сказал
Ситуацию на заводах Сергей Степашин обещал отдельно обсудить с Президентом. Как и антикризисную политику Ярославской области в целом.
После залов Белого дома – презентация рыбинских снегоходов прямо на Советской площади. И посещение основных строек тысячелетия. Среди них - Успенский собор, стадион "Шинник", набережная, перинатальный центр, концертно-зрелищный комплекс.
"Тысячелетие – это не просто праздник, погуляли и забыли. После него город и область должны получить новый импульс своего развития", - сказал председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин.
Под вечер Сергей Степашин встретился в Художественном музее с учителями и библиотекарями. В Ярославской области открыли отделение Российского книжного союза. Он будет способствовать просветительской, научной и издательской деятельности в регионе.
В совещании, которое проводил Сергей Степашин, принял участие и новый руководитель контрольно-ревизионной службы региона. Январь принес череду кадровых изменений в местных эшелонах власти. Свой пост руководителя КСП покинула Елена Морозова. Постановлением областной думы на должность председателя сроком на 5 лет теперь назначен Андрей Набатов. Его представили депутатам. Спикер думы подчеркнул важную работников в работе над областным бюджетом и отметил большой опыт контрольно-ревизионной деятельности Андрея Набатова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать