Мэр Ярославля встретился с общественными активистами и блогерами из Москвы

В субботу, 22 сентября мэр Ярославля Евгений Урлашов встретился с группой московских политических активистов, журналистов и блогеров, прибывших в наш город для ознакомления с политической ситуацией накануне выборов депутатов муниципалитета.

В ходе встречи обсуждалась не только темы политики, но и первые итоги пребывания у власти нового городского руководства. Как отметили гости, получился очень обстоятельный разговор по всем темам городского хозяйства и городской политики. Особый интерес у них вызвали инициативы мэра по широкому общественному обсуждению актуальных вопросов, затрагивающих всех жителей города, по ликвидации незаконно установленных ларьков. Евгений Урлашов познакомил московских гостей с проводимыми мэрией работами по благоустройству дорог, реконструкции парков, развитием системы муниципального общественного транспорта.

Встреча, открытость и профессионализм мэра Ярославля произвели большое впечатление на столичных активистов. В своих отзывах по итогам визита они оставили такие комментарии: «Урлашов оказался очень открытым человеком, настроенным на то, чтобы в своей деятельности опираться на мнение жителей», - написал в своем Живом журнале блогер под ником fezeev.

«Чувствуется, что у него много планов и большое желание их осуществить, - поделилась впечатлениями от встречи в своем блоге Татьяна Черникова. «Очень хочется, чтобы у него получилось, но также чувствуется, что работы очень много и все очень не просто. Понравилась рациональность Урлашова... В ситуации, когда надо принять решение, которое неизбежно не понравится части населения, он это делает и объясняет, почему он принял такое решение».

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать