Мэрия, профсоюзы и объединение работодателей подписали соглашение

В Ярославле подписано Соглашение между мэрией, объединением организаций профсоюзов Ярославской области и Региональным объединением работодателей «Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса Ярославской области» на 2009-2011 гг. Главная цель соглашения — поддержание социальной стабильности в Ярославле, решение острых проблем в сфере трудовых отношений, защита интересов горожан.

В течение нескольких лет между мэрией города и Объединением профсоюзов заключались двусторонние соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. В конце 2008 года было принято решение создать Трёхстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, с включением в ее состав работодателей, представителей бизнеса.
Третьей стороной, подписавшей соглашение на 2009-2011 гг., стало Региональное объединение работодателей «Союз предпринимателей малого и среднего бизнеса Ярославской области». В каждом разделе нового документа обозначены обязанности сторон, определены принципы их взаимодействия в современных социально-экономических условиях. 
Лучший Город
Поделиться
Комментировать