Русские шпионы набирают популярность у создателей сериалов в США

В постсоветские времена россияне в американских фильмах и сериалах представали в основном в качестве шпионов, бандитов, проституток и ученых. Сейчас же вновь обретают популярность русские шпионы, о них снято уже несколько сериалов.

Кадр из сериала Американцы

© DreamWorks Television (2013)

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Русские шпионы вновь стали фигурировать в американских сериалах, причем не только в качестве отрицательных персонажей, пишет газета New York Times.

Авторы статьи отмечают, что в постсоветские времена россияне в американских фильмах и сериалах представали в основном в качестве шпионов, бандитов, проституток и ученых. Сейчас же русские шпионы вновь обретают популярность.

В качестве главного примера газета называет популярный сериал "Американцы" (The Americans), выходящий с 2013 года на телеканале FX. Он рассказывает о двух агентах КГБ, мужчине и женщине, которые под видом семейной пары американцев живут в США во времена правления президента Рональда Рейгана.

Еще один пример — мини-сериал "Активы" (The Assets), вышедший в январе на телеканале ABC. В сериале рассказывается об Олдриче Эймсе, высокопоставленном сотруднике ЦРУ, его обвиняют в работе на советскую разведку.

Помимо этого, зрители могут увидеть постапокалиптический мир будущего, в котором "Москве также не стоит доверять", на канале TNT — в воскресенье на нем состоялась премьера сериала "Последний корабль" (The Last Ship).

Осенью ожидается премьера сериала "Преданность" (Allegiance) на телеканале NBC. Действие драмы разворачивается во времена холодной войны, но не прошлого, а настоящего. Актриса Хоуп Дэвис играет бывшую русскую шпионку, которая бросила работу в разведке из-за брака с американцем. После того как ее сын вступает в ряды ЦРУ, экс-начальство заставляет героиню вернуться к работе.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать