Сергей Вахруков: Мы ожидали несколько иных результатов

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел пресс-конференцию, посвященную предварительным итогам выборов на территории Ярославской области. В первую очередь глава региона поблагодарил всех ярославцев, пришедших на избирательные участки.
- Явка была довольно хорошая, и это говорит о том, что жители области неравнодушно относятся к будущему страны и нашего региона, — сказал Сергей Вахруков. - Хочу с удовлетворением отметить, что выборы определили дальнейший вектор политического и социально-экономического развития России. И то, что на этих выборах большинство голосов набрала «Единая Россия», говорит о том, что курс на развитие нашего государства, на создание комфортных условий для жителей и решение их проблем будет продолжен. Стабильность и преемственность, которая очень важна сегодня для развития страны, будет этим выбором обеспечена. В Ярославской области «Единая Россия» также набрала больше всех голосов, и это говорит о том, что и в регионе мы продолжим реализацию тех проектов, которые уже начали.
После этого Сергей Вахруков был вынужден отметить, что результаты выборов по Ярославской области «несколько отличаются от общероссийских». В этом, по его словам, есть определенная специфика региона.
- Это не первые выборы, на которых наши жители голосуют таким образом, но, тем не менее, хочу повторить: большинство голосов было отдано за «Единую Россию». Не скрою, мы ожидали несколько иных результатов, и прогнозы, и праймериз, и предварительные опросы говорили о более высоких результатах, которые «ЕР» может показать на территории Ярославской области. Меня как губернатора это заставляет серьезно задуматься, провести анализ, сделать выводы, - сказал глава региона.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать