Сергей Вахруков: "Пока рано подводить итоги этой выборной кампании"

Сегодня на традиционной пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Вахруков дал свою оценку состоявшимся выборам глав муниципальных районов и мэра Ярославля.
Выборы глав муниципальных районов, по мнению главы региона, были более активными и эмоциональными.
- Нам пока рано подводить итоги этой компании, так как предстоят еще пять вторых туров на территории Ярославской области. Но я могу сказать о том, что в ряде районов победили вполне зарекомендовавшие себя опытные люди. С удовлетворением хочу отметить победу в Некрасовском районе Николая Золотникова и в Любимском районе Александра Кошкина. Это люди, которые многие годы активно занимаются развитием района.
Вместе с тем Сергей Вахруков остался недоволен выборами в Ростовском и в Борисоглебском районах.
- Та оголтелая компания критики в отношении меня и Президента, которая там была проведена, не дала людям возможность объективно разобраться в том или ином кандидате. Я надеюсь, что результаты выборов в Борисоглебском районе не будет мешать реализации проектов, потому что для меня на первом месте стоят интересы граждан. Инвестор очень достойный и он готов решать крупномасштабные задачи. Та же самая ситуация и в Ростовском районе. Все проекты там реализуются за счет средств областного бюджета.
В Ярославле компания, по словам губернатора, прошла непросто. Ее особенностью стало то, что большинство жителей Ярославля, как показывали социологические опросы, хотели изменений во власти.
- При смене давно работающего мэра всегда идет очень непростая предвыборная компания, потому что очень сложно людям привыкнуть к тому или иному кандидату и до конца не понятно, на что он способен. Некоторые претенденты на пост мэра посчитали, что предвыборную компанию можно начинать с нарушения закона. Таким образом, у нас осталось 4 кандидата.
Сергей Вахруков сказал, что отнюдь не считает эту кампанию наиболее грязной и жесткой.
- Я посмотрел материалы предыдущей, и могу сказать о том, что она была не менее грязной. Под эгидой нелегальных газетенок у многих жителей, на мой взгляд, оправданно возникли негативные впечатления о многих кандидатах. Мое отношение к кандидатам было определено с самого начала. Я не участвовал в предвыборной кампании, хотя встречался с претендентами и для себя сделал выводы о дееспособности многих из них. Выборы 4 марта - это результат, на мой взгляд, предвыборной кампании, но не оценка людьми работы кандидатов. И мне не хотелось, чтобы это повлияло на выбор ярославцев. Граждане должны оценить важность этих выборов и доверить управление города опытному человеку.
Кроме того, глава региона пообещал, что после выборов будут проведены определенные перестановки в структуре органов исполнительной власти.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать