Сергей Вахруков встретился с главными редакторами областных СМИ

​ 23 декабря в Губернаторском доме прошла традиционная встреча руководителя региона с главными редакторами областных средств массовой информации. Речь шла об эффективности работы в современных условиях.

– Сегодня мы живем в информационном обществе, и ожидания от власти у людей не такие, как раньше, – подчеркнул губернатор. – Граждане не просто хотят, чтобы, к примеру, заасфальтировали двор. Они стремятся включиться в процесс принятия решений – посоветовать, заставить задуматься.
Учитывая этот аспект, стратегия развития Ярославской области сегодня выстраивается таким образом, что формирование коммуникаций становится одной из важнейших ее составляющих. И ключевую роль в создании диалоговых площадок глава региона отвел СМИ. Но для того, чтобы организовать продуктивное общение власти и граждан, необходимо повысить уровень доверия к прессе. Сергей Вахруков призвал редакторов не приукрашивать реальность, но и не передергивать факты, показывая ее хуже, чем она есть.
– Баланс объективной картины жизни на территории области должен быть обязательным. Это залог социально-экономической стабильности региона, – сказал Сергей Вахруков.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать