В Ярославле прошел пикет против нечестных выборов

Он собрал около 3000 человек.
На площади Юности состолся санкционированный пикет "За честные выборы". По предварительным подсчетам высказать свою волю вышло около трех тысяч ярославцев. В том числе представители оппозиционных партий и политических движений.
Люди недовольные итогами прошедших парламентских выборов требовали от властей соблюдения законов и признания нелегитимности голосования.

- Мы не хотим революции, - говорит ярославец Андрей Беляев. - Мы пришли сказать, что хотим соблюдения законов и наших прав! Нам нужны честные выборы и честная власть!
Пикет прошел без провокаций, которых опасались участники и представители правоохранительных органов.
- Все было в рамках закона. Замечаний к организаторам нет. - комментирует начальник отдела информации и общественных связей Александр Шиханов.
Сами устроители мероприятия отнеслись к проделанной работе немного критичнее.
- К сожалению, нами было допущенно несколько ошибок, - рассказывает организатор пикета Евгений Головин. - Например, нам нельзя было пользоваться мегафоном. Мы постараемся учесть их и в будущем не повторять.
Этот пикет станет началом в череде акций протеста против нечестных выборов, которые проходят сегодня по всей России. Следующее мероприятие запланировано на 17 декабря.
Родной город
Поделиться
Комментировать