В Ярославле прошел видеомост с Крымом

В воскресенье, 16 марта, в правительстве Ярославской области установили связь с Крымом при помощи видеомоста. В Крыму находились зампред комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич и депутаты Ярославской областной Думы Иван Парамонов и Александр Кучменко, которые были наблюдателями на референдуме по статусу Крыма. На связь с ними вышли спикер муниципалитета Ярославля Алексей Малютин, глава ярославского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков и председатель регионального отделения «Опоры России» Артур Ефремов.
По словам парламентариев, голосование проходило без нарушений.
– Многие голосуют за Россию, – рассказал Франц Клинцевич. – У людей слезы на глазах. Они понимают, что могут вернуться в Россию, в страну, которая поставила заслон фашизму.
Как сообщил Игорь Ямщиков, силы самообороны полуострова сейчас нуждаются в помощи, и 18 марта во время митинга «Севастополь – Крым – Россия. Мы вместе!» планируется отправить в Крым гуманитарный груз.
Руководитель региональной организации предпринимателей Артур Ефремов пообещал содействие в налаживании экономических связей с Крымом, а председатель муниципалитета Алексей Малютин пообещал помощь при налаживании дружеских связей. Ярославские депутаты предложили нескольким городам Крыма стать побратимами Ярославля.
По словам Александра Кучменко, уже в конце следующей недели может быть подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской областной Думой и Севастополем.
источник
Поделиться
Комментировать