Ярославские праймериз «Единой России»: ожидаемый результат

По итогам первого голосования в рамках Народных праймериз лидерами стали представители «Единой России», выдвинутые региональным отделением партии на участие в процедуре предварительного отбора кандидатов в депутаты Государственной Думы. В первой тройке - Сергей Вахруков (132 голоса), Валентина Терешкова (131 голос) и Анатолий Лисицын (117 голосов). Мы связались с Анатолием Ивановичем по телефону и попросили его прокомментировать итоги первого голосования.

Анатолий Лисицын сказал:
«Этот результат в целом ожидаемый. Если голосование будет проходить честно, я рассчитываю войти в лидирующую тройку. Хотя есть и некоторые опасения – месяц назад меня исключили из региональных президиума и политсовета партии. На мой вопрос, почему это произошло, я услышал: «Мы проводим ротацию». Я сказал, что ротация проводится только со слабым звеном. Ничего вразумительного мне не ответили.
После поднявшегося шума в список членов политсовета меня вернули, но в президиум нового состава я не вошел. Для меня это сигнал, что руководство регионального отделения партии не хочет видеть меня среди лидеров».
Отметим, что на официальном сайте Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» в разделе новостей, связанных с праймериз, в отличие от других кандидатов, выступлений Анатолия Лисицына нет.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать