Ярославскую область посетил посол Словакии

Посол республики Словакия Йозеф Мигаш приезжал на матчи национальной сборной этой страны с командой России В Правительстве он провел встречу с главой региона Сергеем Вахруковым, в ходе которой стороны обсудили сферы потенциального сотрудничества – это машиностроение, химическая промышленность, производство шин, культурно-оздоровительный отдых и реабилитационное лечение.

Господин Мигаш предложил подумать над участием Ярославской области в одном из проектов, которые будут сопутствовать строительству ширококолейной железнодорожной колеи от границы Украины до Братиславы и Вены. Это поможет выйти региону на европейские рынки.
Словацкий посол также сообщил, что ближайшей осенью в России пройдет заседание межправительственной комиссии, которое хотят провести в одном из регионов. Возможно, будет выбрана Ярославская область.
Сборная Словакии, которую поддерживал Словацкий посол в пятницу и субботу на льду «Арены-2000» уступила национальной команде России 1:2 (по буллитам) и 2:3 соответственно.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Аргументы и факты
Поделиться
Комментировать