Ярославцы на первом российско-армянском форуме

Представители Ярославской области под руковод­ством первого заместителя губернатора Владимира Ковальчука участвуют в работе первого российско-армянского форума «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армян­ских союзнических отношениях». Событие проходит в эти дни в Ереване.

В составе ярославской делегации – советник губернатора Андрей Прокофьев, директор областного департамента промышленной политики и поддержки предприниматель­ства Дмитрий Секретарёв, специалисты ряда региональных департаментов.
Ярославцы намерены обсудить перспективы торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия с Арменией и представить проекты нашего региона на выставке инновационных проектов и технологий обеих стран.
В частности, будет представлен инвестиционный проект государственно-частного партнёрства в левобережной части Тутаева «Центр развития народных художественных промыслов и туризма» («Город мастеров») по эскизному проекту армянского архитектора А. О. Таманяна. Участие в презентации примут и. о. главы администрации Тутаевского муниципального района Игорь Назаров и главный архитектор Тутаева Александр Зюзин.
В аэропорту «Звартноц» пройдёт церемония передачи армянской авиакомпании «Арм­авиа» первого лайнера «Сухой СуперДжет100». Двигатели для этого типа самолётов производит рыбинское НПО «Сатурн».
Практически одновременно с ереванским форумом в Ярославле состоится двадцатое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Армения.
Сотрудничество Ярославской области и Армении успешно развивается с 2008 года. Начало дружеским и деловым связям положило соглашение между правительством области и администрацией Армавирской области Армении о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также договорённости, достигнутые на встрече губернатора Сергея Вахрукова с президентом Республики Армения Сержем Сарг­сяном в мае 2009 года.Северный край
Поделиться
Комментировать