За призывников решили сражаться деньгами

1,5 тысячи рыбинцев уклоняется от службы в армии. Треть призывников, признанных негодными к воинской службе, получают освобождение на основании психических отклонений. Об этом сообщил депутатам муниципального совета военком Рыбинска Александр Салов.

Очередное заседание комиссии по социальным вопросам прошло под председательством Леонида Иванова, депутата и директора по персоналу ОАО «НПО «Сатурн». Но на «Сатурне» Леонид Иванов работает последние дни. По информации сайта, депутат переходит на новое место работы, в другом городе. Однако, как пояснили в аппарате совета, Леонид Иванов не планирует покидать совет, и не смотря на некоторые неудобства, продолжит работу депутата.

Сегодня, учитывая информацию военкома о стабильно неутешительной работе с призывниками, Леонид Иванов предложил не только поддержать дополнительное финансирование «организации работы с допризывной молодежью», но и увеличить затраты в два раза.

Администрация рекомендовала внести изменения в «городскую целевую программу «Патриотическое воспитание молодежи города Рыбинска» на 2011- 2012 годы и в связи с выделением ассигнований из городского бюджета в 2012 году на организацию работы с допризывной молодежью 234,4 тыс рублей».

Предполагалось, что эти средства будут использоваться на работу с молодежью, в период проведения призывных компаний. Депутаты посчитали, что суммы не критичны для бюджета, и учитывая информацию Александра Салова предложили администрации города увеличить финансирование в два раза, что позволит вести работу в течение всего года.

Кроме этого, члены комиссии утвердили изменения в «О реестре мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие».

Из реестра исключили магазин «Мир любви» (ул. Рапова/Л.Чайкиной), реализующий ранее только товары сексуального характера, в связи с закрытием предприятия и закусочную ООО «НикС» по ул. З.Космодемьянской, 25/ О.Кошевого, 1 – по решению экспертной комиссии. И Включили в: магазин «Купидон» (ул. Горького, 3-а), реализующий только товары сексуального характера; пивной бар «Гости» (ул. Луначарского, 32); ресторан «Эльдорадо» и бар ООО «Камелот» (ул. Крестовая, 46) – по решению экспертной комиссии и закусочную «Городок» ООО «НикС» (ул. Ворошилова, 12) – по решению экспертной комиссии.

Так же депутаты обратится в ярославскую областную думу с ходатайством о внесении законодательной инициативы по запрету размещения «закусочных» в жилых многоквартирных домах.

РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать