Зам ярославского губернатора уходит в бизнес

Год назад новый губернатор области Сергей Вахруков завершил формирование своей новой команды. Прошло время, и совсем недавно в эфире Городского телеканала глава региона заявил о грядущих кадровых переменах в ближнем круге. Сегодня эти намерения стало явью. Заявление об уходе подал заместитель губернатора Олег Виноградов. Судя по всему, это не последняя перемена на губернском властном Олимпе.

Очередной рубикон в своей судьбе Олег Виноградов перешел сегодня утром. В первой половине дня на стол губернатора легло его заявление об уходе. Во второй Виноградов уже давал интервью Городскому телеканалу о причинах такого решения. 
О предстоящей смене кадров, в областном правительстве говорили уже давно. Именно Олег Виноградов считался наиболее вероятной кандидатурой из тех, кто покинет с нового года Белый Дом. В статусе заместителя губернатора Виноградов проработал около двух лет. 
На этих кадрах Олег Виноградов - яркий областной политик. Его любят телекамеры и общественность. За более чем десять лет своего депутатства - в муниципалитете Ярославля и нескольких созывах областной Думы - он не раз делал громкие политические заявления, идущие вразрез с мнением большинства. Критиковал действия власти. 
Из таких заявлений особо памятна его инициатива против назначения губернаторов. Он выступал за сохранение выборности глав регионов. Нередко критические стрелы Виноградова были направлены и в адрес областного руководства. 
О предстоящих кадровых изменениях в белом доме губернатор области Сергей Вахруков говорил Городскому телеканалу в программе «Диалоги» еще накануне нового года. Правда, фамилии тогда не назывались. Сейчас они тоже не звучат. Но ожидается, что уход Олега Виноградова будет не последним. 
После работы в команде Олегу Виноградову вновь придётся перестраиваться. Бизнес, юридическая практика, участие в деятельности создаваемой региональной общественной палаты. Теперь уже бывший заместитель губернатора не скрывает, что через четыре года, когда начнутся выборы в областной парламент, он вновь попробует свои силы. Это ему ближе
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать