Жители Украины просят поддержки у Ярославля

Руководству областного центра начали приходить первые письма от граждан Украины, которые хотят переехать в Ярославль и просят поддержки. Сегодня об этом рассказал первый заместитель мэра города Александр Нечаев. Между тем, общественные организации готовятся к проведению митинга в поддержку украинского народа. Он состоится 11 марта в 17 часов на Советской площади. Инициаторы акции - городской Совет ветеранов и региональная организация ветеранов Афганистана.
 Ее председатель Игорь Ямщиков сегодня был гостем «Вестей».
«Мы хотим, чтобы люди почувствовали, что они не одни. Когда в беде, хочется на кого-то опереться. И когда люди чувствуют, что они не одиноки, и что есть люди, которые их поддерживают, есть такая страна, которая их поддерживает, то это уже моральная основа, моральный фундамент для дальнейших шагов», - сказал председатель областной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Игорь Ямщиков.
Сегодня представители регионального управления МЧС заявили - в случае необходимости область готова принять 50 тысяч беженцев и разместить их в пунктах длительного пребывания. Речь идет о Домах культуры, гостиницах и санаториях. Кроме того, есть возможность организовать и пункты временного пребывания граждан.
видеорепортаж и источник
Поделиться
Комментировать