«Сохраним свою историю. Троицкий храм села Аристово» – творческий проект Воскресной школы «Пчёлки»

9 июля 2015 года учащиеся Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля совершили свою вторую экспедицию к Троицкому храму села Аристово.


Мальчишки и девчонки с легкостью преодолели небольшую преграду – утренний ливень. Знакомство с храмом, состоявшееся всего неделю назад, впечатлило их так, что они подготовили короткое послание. Благодаря установленному на храм стенду, прочитать его сможет каждый, кто окажется в тех краях. Вот текст обращения: «Братья и сестры! Уважаемые взрослые, дорогие дети! Вы стоите перед дивной красоты храмом Троицы Живоначальной в селе Аристово. Построен он был в 1671 году на средства окольничего Андрея Ивановича Чирикова. Просим вас бережно относиться к святыне и принять посильное участие в сохранении храма и возрождении былого его великолепия!»

Ребята вновь потрудились – помогли храму избавиться от части травы и деревьев, своими корнями уничтожающих древние стены.

Вблизи с храмом расположились сухая яблоня и молодое зеленное деревце. Вдохновлённые символизмом этого соседства, дети запечатлели образ на бумаге по возвращении в свой городской лагерь. В планах у «Пчёлок» организация творческой выставки, посвященной Троицкому храму. «Сохраним свою историю» – под этим девизом ребята осуществляют данный проект.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать