10 юбилейный православный молодежный международный фестиваль "Братья"

Приглашаем вас на 10 юбилейный православный молодежный международный фестиваль "БРАТЬЯ 2011", который будет проходить с 16 по 24 июля на Бородинском поле, под г. Можайском, Московской области.
Фестиваль "Братья" - уникальная инициатива Православной молодёжной организации Можайского благочиния при поддержке нескольких православных организаций России, Украины, Беларуси и Сербии.
Обязательной составляющей фестиваля "Братья" являются образовательные лекции, тематические круглые столы и живое общение со священнослужителями, экскурсии, спортивные мероприятия, выступления православных и патриотических молодёжных коллективов и исполнителей разных направлений из всех братских стран-участниц фестиваля. В один из дней фестиваля совершается Крестный ход. В течение всего времени проведения фестиваля участники живут не только активной творческой жизнью, но и участвуют в богослужениях, которые проходят в воскресные и праздничные дни, при этом каждый день начинается и заканчивает совместным молитвенным правилом.
Фестиваль постоянно расширяет географию, привлекая все большее количество участников. Так, если на первом фестивале в 2005 году было около 300 человек, то уже на втором фестивале в 2006 году - свыше 500. Фестиваль "Братья", прошедший в августе 2008 года в Киеве собрал свыше 700 человек. При этом его посетили Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Элладской Церкви Архиепископ Иероним, митрополит Крымский Лазарь. В 2010 году фестиваль впервые прошел на Белорусской земле.
С 2008 года открыта зимняя сессия фестиваля. Так, зимний фестиваль "Братья - 2008" прошёл на Украине, в Закарпатье, зимой 2009 года по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, архиепископа Ярославского и Ростовского фестиваль прошел на Ярославской земле, а зимой 2010 года фестиваль встречали в Волгограде.
В программе фестиваля "Братья 2011" запланированы:
    * ежедневные богослужения (молитвы);
    * Крестный ход по святыням Можайска;
    * семинары и тематические круглые столы для молодёжи по горячим вопросам о Вере и Церкви, социальному служению;
    * ознакомительные беседы-дискуссии с молодёжью других стран (других организаций);
    * лекции православной тематики профессоров Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московской духовной академии, ведущих богословов и историков;
    * вечерние культурно-развлекательные мероприятия, подготовленные участниками фестиваля на основе своих национальных традиций, современных веяний, а так же выступления приглашённых гостей;
    * проведение спортивных соревнований по футболу и волейболу;
    * творческие вечера у костра;
    * паломнические поездки к святыням Можайского района, Московской области и Москвы;
Стоимость участия:
Участники фестиваля оплачивают только питание. Священнослужителям бесплатно. Оплата участия фиксированная (не зависит от количества проведенных на фестивале дней), для записавшихся в период:
с 1 апреля по 15 июня - 2 000 руб.
с 16 июня по 5 июля - 2 500 руб.
Для льготных категорий всегда возможно бесплатное участие. Для участников фестиваля из дальних регионов России и стран СНГ возможны финансовые уступки в случае обращения первых к оргкомитету.
Подробные условия участия читайте на сайте фестиваля.
Телефон для записи в Ярославле:  +7 910-970-34-87, Сергей
Источник
Поделиться
Комментировать