Дары ярославской иконе "Неупиваемая чаша" переплавят на драгоценный нимб

В храме Богоявления состоится торжественная отправка в переплавку для нимбов многочисленных ювелирных украшений, долгие годы собиравшихся для изготовления оклада для чудотворного списка иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".
Этот образ является одной из главных святынь храма является точной размерной копией чудотворного образа, хранящегося в Серпуховском Высоцком монастыре. Перед этим образом особенно часто молятся об избавлении от разного рода зависимостей, как телесных так и духовных.
Вот уже более десяти лет верующие приносят в дар Богородице ювелирные украшения из драгоценных металлов, благодаря Владычицу за совершенные чудеса или прося о ниспослании помощи. За это время украшений накопилось достаточно для изготовления нимбов для Спасителя и Божией Матери.
По окончании Божественной Литургии будет совершен молебен на начало доброго дела,затем украшения будут сняты с иконы, взвешены и отправлены в переплавку на венцы. На молебне будут присутствовать и мастера- ювелиры, которые будут заниматься изготовлением украшения для Святыни.
Адрес: г. Ярославль, пл. Богоявления 12, храм Богоявления
начало: 19.12.11, в 9:40
Ярославль online
Поделиться
Комментировать