День памяти святителя Василия Великого отпраздновали в Крестобогородском храме г. Ярославля

14 января 2014 года, в день памяти святителя Василия Великого, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Крестобогородском храме г. Ярославля.

В день праздника в храме молились за Божественной литургией и разделили радость праздничного дня прихожане и паломники. Многие из молившихся за богослужением причастились Святых Христовых Таин.


Владыке за Божественной литургией сослужили настоятель храма и благочинный приходов Ярославского городского округа иерей Александр Пчелкин, руководитель отдела Ярославской митрополии по взаимодействию Церкви и общества и настоятель храмов Яковлевско-Благовещенского и Ярослава Мудрого протоиерей Алексий Кириллов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и настоятель Сретенского храма протоиерей Павел Рахлин, настоятель храма Димитрия Солунского протоиерей Олег Косолапов и священнослужители Ярославской епархии.


После богослужения владыка поздравил всех с праздником Рождества Христова и новолетием и пожелал всем в новом году мира, благополучия и помощи Божией.


Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать